若ax²+2x+c=(2x+m)²,则a,m,c的值分别为

笨__笨 1年前 已收到1个回答 举报

sxh920320 幼苗


把右边打开后,与左式对照,得出:a=4,4m=2,m=1/2,c=1/4


9