平行四边形周长2厘米,两条对角线把平行四边形分成4个三角形,其中相邻的两个三角形周长差是n(m大于n大于0

平行四边形周长2厘米,两条对角线把平行四边形分成4个三角形,其中相邻的两个三角形周长差是n(m大于n大于0
求平行四边形一组邻边长
cc丘比特雪人 1年前 已收到2个回答 举报

hzy197688 幼苗


设两个邻边分别为xy 则x-y=n x+y=1 x=n+1/2 y=1-n/2


9

情感夜归人 幼苗


m是什么?
分析可以有,平行四边形 两邻边的 差 为:n


1