问几条 反函数 因为上课的时候开小差了..1.y=4x-3 求反函数2.y=2x-3/x+1 (x+1分之2x-3) 求

问几条 反函数
因为上课的时候开小差了..
1.y=4x-3 求反函数
2.y=2x-3/x+1 (x+1分之2x-3) 求反函数
3.2²/2²+2 ﹣² (2的平方+2的负2次方分之2的平方)的反函数 f负一次方 (x)的解析式和定义域
aaas123 1年前 已收到1个回答 举报

sxem 幼苗


1、 4x=y+3 x=(y+3)/4,所以反函数为 y=(x+3)/4
2、yx+1=2x-3,(2-y)x=4,x=4/(2-y),所以反函数为y=4/(2-X).x≠2
3、第三题看不懂,写清楚在答


9