y=hx/(x+d-h*D/H)-x 其中d,h,H均为常数 的最大值的求法

parma0126 1年前 已收到1个回答 举报

xx在扬州four 幼苗


我写写我的思路吧,希望对你有所帮助 求导数 y'= [h(x+d-hD/H)-hx]/(x+d-hD/H)² -1 =(hd -h²D/H)/(x+d-hD/H)² -1 令y'=0,得到(x+d-hD/H)²=(hd -h²D/H) 如果dhD/H可以解出x的两个根 ...


0