pai-5的绝对值+4-pai的绝对值+负pai+3.1的绝对值

pai-5的绝对值+4-pai的绝对值+负pai+3.1的绝对值
化简
马耳它 1年前 已收到1个回答 举报

qingy77 幼苗


pai-5的绝对值=5-π
4-pai的绝对值=4-π
pai+3.1的绝对值=π+3.1


8