甲,乙两数的和是3124,甲数的小数点向右移动一位就等于乙数,求甲乙两数各是多少?急..

痛并快乐牟 1年前 已收到7个回答 举报

cm91565602 幼苗


甲=3124÷(10+1)=284
乙=284×10=2840


12

林其 幼苗


甲X 乙 就是10X
X+10X=3124
X=284
也就是说甲 是 284 乙是2840


3

陈子山 幼苗


284 2840


3

尼斯包包 幼苗


284 2840


3

jfandlym 幼苗


2840....284


3

snowy114 幼苗


甲数为3124/(1+10)=284
乙数为284*10=2840
完毕!


2

a93082751 幼苗


甲,乙两数的和是3124.甲数的小数点向右移动一位就等于乙数.
列:x+y=3124
x=10y
得:甲=284
乙=2840


2