1.2题有劳了,谢谢,写一下过程

想的第1020个名字 1年前 已收到3个回答 举报

太阳也哭泣 花朵


1、(n+1)^2-n^2=2n+1
2、 n+2

1年前 追问

6

想的第1020个名字 举报

过程,可以写一下吗?

举报 太阳也哭泣

4=(1+1)^2 - 1^2 =2*1+1 9=(2+1)^2 - 2^2 =2*2+1 16=(3+1)^2 - 3^2 =3*2+1 ............................ (n+1)^2 -n^2 =2n+1 周长 1 3=1+2 2 4=2+2 3 5=3+2 .................. n =n+2

buddy2566 幼苗


第一题是 (n+1)的平方减去n的平方等于2n+1
第二题是n+2吧,他问的是周长,但我觉得这是不是太简单了。问题是不是要问图形中有几条线,那样的话是2n+1.


1

154798760 幼苗



0