已知点(-4,y1),(2,y2)都在直线y=-1/2x+b上,则y1与y2的大小关系

老iiii大发 1年前 已收到1个回答 举报

syz6666 幼苗


Y1 = 1/8 +B
Y2 = -1/4 + B
Y2-Y1 = -1/4 -1/8


9