-4的平方+(-3又1/2)的2次幂-(-2)的3次幂+-5的绝对值

pearl7 1年前 已收到1个回答 举报

帅帅的桃子 幼苗


-4的平方+(-3又1/2)的2次幂-(-2)的3次幂+-5的绝对值
=-16+49/4+8+5
=-3+49/4
=37/4


3