两根木根放在一起,从头到尾长66厘米,其中一根木棍长48厘米,中间重叠部分12厘米,另一根木棍长多少厘米?

y5zqr3 1年前 已收到3个回答 举报

轻雪悠悠 花朵


66-48+12=18+12=30

1年前 追问

11

y5zqr3 举报

谢谢你亲

举报 轻雪悠悠

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮 ~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力~~ O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!

vv醒来愁未醒 幼苗


66+12-48=30厘米第一个抢答了,错了吗,谢个。。。。。两块一样长的木板钉一起,钉成一块长35厘米的板,中间重叠11厘米,这两块板各长多少厘米?没有,谢谢你美我的意思你看不懂吗,真是个。。。。

我第一个抢答了,都不采纳,你还好意思再问问题,长的是什么皮啊,我不想骂人,文明社会。...


2

tl2955458 幼苗


48厘米
亲 记得采纳哦 O(∩_∩)O谢谢


1