有40人做三道数学题,每人最少能做一题,会做第一题的有25人,会做第二题的有28人,会做第三题的有31人

我的头大 1年前 已收到2个回答 举报

我是金小陌 幼苗


40-25=15道
40-28=12道
40-31=9 道
40-15-12-9=4人
答:有4人都会.


10

小搂一夜听春雨 幼苗


问题呢


1