解一元一次方程:(1-1/3)x=26-x+1 12/17x+520=(x+520)*5/6 8/15x-3+8/15x

解一元一次方程:(1-1/3)x=26-x+1 12/17x+520=(x+520)*5/6 8/15x-3+8/15x-3-15=x 1/10x+1=(x+1)*1/5
(x-10)=(x+60-10)乘以四分之一 (求方法)谢谢!
也可以不要方法,
yimu_li 1年前 已收到1个回答 举报

alsoshe 幼苗


X-10=(X+50)乘以1/4
X-10=0.25X+12.5
0.75X=22.5
X=30


8