分式方程.计算题:[(m-21)/mm-9] - [3/(3-m)]填空题:一个分数的分母比分子大7,如果此分数的分子加

分式方程.
计算题:
[(m-21)/mm-9] - [3/(3-m)]
填空题:
一个分数的分母比分子大7,如果此分数的分子加17,分母减4,所得的新分数是原分数的倒数,则原分数是()
再来一个很难的
怎样排列1,1,2,2,3,3,4,4,才能使两个1中间有一个其他的数字,两个2中间有2个其他的数字,两个3之间有3个其他的数字,两个4之间有4个其他的数字?
第二题和第3题PASS,因为已经做出来了.
我现在再问道英语的,
Listen!The students are r_____English in the room.
单词变身啊,就是用所给词适当形式填空.
A teacher is ______(want)in our school.
翻译句子
-他们正在看什么?
-看树上的小鸟.
传奇我最狂 1年前 已收到1个回答 举报

bluerays 幼苗


1.[3/(3-m)]=3*(m+3)/(mm-9)
所以,原式=[(m-21)/mm-9]-3*(m+3)/(mm-9)
=[m-21-3*(m+3)]/(mm-9)
=-[2m+30]/(mm-9)
=-2[m+30]/(mm-9)
2.设分子为x,则分母为x+7
依题意有:(x+17)/(x+7-4)=(x+7)/x
解得X=3.
所以原分数为:3/10
3.这种题你就逐个逐个放位置就可以了.一对一对的来.
先11,然后22,然后33,然后44.
41312432
1.reading 现在进行时
2.wanted 被动结构
3.他们正在看什么?
What are they watching?
-看树上的小鸟.
Look at the birds on the tree.


9