车锥度如何计算小拖板的度数现在就知道大端面尺寸:48MM 小端面尺寸:30MM 倾斜面尺寸:21MM 求师傅给计算一下

少雄龙 1年前 已收到1个回答 举报

蓝乌西匹 幼苗


角度的正弦值是[(48-30)/2]/21=3/7
角度是25.377度
若是大小端面的垂直距离是21mm,则
角度的正切值是[(48-30)/2]/21=3/7
角度是23.199度


9