电能盘上标有3000R/kwh,当电能表转60圈时,电路中消耗的电能是多少?

dinding1 1年前 已收到1个回答 举报

fhp001 幼苗


60R/3000(R/kwh)=0.02kwh=0.02*1000w*3600s=72000J


3