10的3+m次方乘10的m-3减次方等于多少啊

ww是我的名字 1年前 已收到7个回答 举报

浪子甲 幼苗


这个问题很简单:记住 乘就加,除就减.
10^(3+m)×10^(m-3)
=10^(3+m+m-3)
=10^(2m)
=100^m


8

akemi_2007 幼苗


同底数幂相乘, 底数不变 指数相加
即 ( ^ 表示次方)
10^(3+m) ×10^(m-3)
=10^(3+m+m-3)
=10^(2m)
=100^m


1

三级消防队员 幼苗


10^(3+m)*10^(m-3)
=10^(2m)
=100^m


1

ym8928011 果实


10^(3+m)*10^(m-3)
=10^(2m)
=100^m


1

我是7家小米 幼苗


十的2m次方


1

仓浪 幼苗


100的m次方


0

浮生缈缈 幼苗


100的m次方
对的话加分,谢谢


0