:-1+2-3+4-5+6-7+.-99+100值为多少

jinwawa8112 1年前 已收到1个回答 举报

zhuxiaosheng 春芽


-1+2=1
-3+4=1
..
-99+100=1
共50组
则原式=50*1=50


6