计算-x10%+(20-x)20%=20*3.5%

计算-x10%+(20-x)20%=20*3.5%
这道题怎么计算,把过程写出来
huangfeiyu33 1年前 已收到1个回答 举报

riverstone 幼苗


-10x+20*(20-x)=20*3.5
-10x+400-20x=70
-30x=-330
x=11


6