若3X-4Y=0,则Y分之X等于多少,Y分之X-Y=多少

李116 1年前 已收到4个回答 举报

mareya 幼苗


3X=4Y
两边除以3Y
X/Y=4/3
(X-Y)/X
=X/X-X/Y
=1-4/3
=-1/3


5

onelook 幼苗


3X-4Y=0
则3X=4Y
即X=4/3Y
所以X/Y=4/3
再将X=4/3Y带入(X-Y)/Y
化简最后得1/3


2

yeahq 幼苗


3X-4Y=0
则3X=4Y
即X=4/3Y
所以X/Y=4/3
再将X=4/3Y带入(X-Y)/Y
化简最后得-1/3


1

amao1988 幼苗


3X-4Y=0
3X=4Y
即X=4y/3
所以X/Y=4/3
再将X=4y/3带入(X-Y)/Y
最后得1/3


0