问你们一道数学题哦,八个八用加减乘除结果等于一千,答对有奖哦

kkkkkkkik 1年前 已收到4个回答 举报

刺儿玫瑰 幼苗


【参考答案】
方法一:888+88+8+8+8
方法二:(8888-888 )÷8
方法三:[(8+8)×8-(8+8+8)÷8]×8=1000
思路 1000=125×8


10

starmood 幼苗


方法一:888+88+8+8+8
方法二:
(8888-888 )/8
方法三:
[(8+8)*8-(8+8+8)/8]*8=1000
思路 1000=125*8


2

uiewq 幼苗


8+(8+8)*(8*8-(8+8)/8)=1000


2

qinqintan 幼苗


88888888/88888888+999 又没说要只能用八个八做式子


0