求不定积分∫{ x^4 + [1/(3x)]-cos 2x } dx

求不定积分∫{ x^4 + [1/(3x)]-cos 2x } dx
∫{ x^4 + [1/(3x)]-cos 2x } dx
blacker 1年前 已收到2个回答 举报

dowellyan 春芽


∫{ x^4 + [1/(3x)]-cos 2x } dx
=∫ x^4dx +∫ [1/(3x)]dx-∫cos 2xdx
=1/5x^5+1/3ln(3x)-1/2sin2x+C (C为常数)


8

福来啦 幼苗


∫{ x^4 + [1/(3x)]-cos 2x } dx=(1/5)x^5+(1/3)ln(3x)-(1/2)*sin2x+C


0