6x+3=9这个方程怎么算?急!!急!!!!!

xiangpanpan 1年前 已收到5个回答 举报

哇系郑言灿 幼苗


6x+3=9. 6x=9-3 6x=6 x=1

1年前 追问

11

举报 哇系郑言灿

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

爱上我爱的你 幼苗


解6x+3-3下面自己算


5

师大kk坡 幼苗


6x=9—3 x=6除6 x=1


3

tt*** 幼苗


1


2

xiaopitudou 幼苗


x等于1


1