有大小两个圆,它们的半径差是1米,那么,两个圆的周长差是多少?

chengcheng020 1年前 已收到2个回答 举报

祺禧 幼苗


周长C=2rπ
所以周长相差=2*1*π=6.28米


10

zhangbing32 幼苗


1×2×3.14=6.28m


2