甲筐有35克苹果,已筐有多少千克?甲筐用去5分之1,已筐用去3分之1后,两筐剩下的一样多.

520twinkle 1年前 已收到1个回答 举报

gaobj 幼苗


甲剩下 35x(1-1/5)=28千克
乙有 28÷(1-1/3)=28÷2/3=42千克


8