如何简算 12/13-1/6+1/13-1/6?

Antbee82 1年前 已收到4个回答 举报

whlinfeng 花朵


12/13-1/6+1/13-1/6
=(12/13+1/13)-(1/6+1/6)
=1-1/3
=2/3


6

水景怡 幼苗


12/13+1/13=1 -1/6-1/6=-2/6 1-2/6=4/6=2/3


2

asaa1026 幼苗


1 ,3项 相加 2,4项相加 得 1-1/3=2/3


1

要游的鱼 幼苗


12/13-1/6+1/13-1/6
=(12/13+1/13)-(1/6+1/6)
=1-1/3
=2/3


0