12/13×3/7+4/7×12/13+12/13

lilys 1年前 已收到5个回答 举报

475207891 花朵


12/13×3/7+4/7×12/13+12/13
=12/13x(3/7+4/7+1)
=12/13x2
=24/13


9

kt0713 幼苗


12/13 * (3/7+4/7+1)
=12/13 *2
=24/13


2

liuliu_lisa 幼苗


12/13×3/7+4/7×12/13+12/13
=12/13(3/7+4/7+1)
=12/13X2
=24/13


2

潋瀛 幼苗


12/13×3/7+4/7×12/13+12/13
=12/13*(3/7+4/7+1)
=12/13*2
=24/13
=1又11/13


1

13568378273 幼苗


12/13×3/7+4/7×12/13+12/13
=12/13(3/7+4/7+1)
=(12/13)*2
=24/13


1