1+1+1+2+1+3+1+4+1+5+1+6……1+1000=

椰风挡不住啊 1年前 已收到1个回答 举报

dead0909 幼苗


=1*1000+(1+1000)*1000/2
=1000+1000*500
=1000*(1+500)
=501000

1年前 追问

8

举报 dead0909

*是乘号,/是除号