一个长方体油桶的底面积是16平方分米,可以30千克食用油,如果每升油重0.75千克,这个油桶的高是多少分米

一个长方体油桶的底面积是16平方分米,可以30千克食用油,如果每升油重0.75千克,这个油桶的高是多少分米
【【【油桶的厚度忽略不计】】】
92flash 1年前 已收到1个回答 举报

dayupzh 幼苗


要走z莫留,
容积是:
30÷0.75=40(升)
油桶高:
40÷16=2.5(分米)


5