5+x=(1/5)*(33+x)

jsirwan 1年前 已收到2个回答 举报

nie_007 幼苗


5+x=(1/5)*(33+x)
25+5x=33+x
4x =8
x=2


10

灵朦 幼苗


25+5 x=33+x
x=58/4
=29/2


2