g(x)=sin^2(x)+cos^2(x)和f(x)=1有什么不同?

edgjiojuio 1年前 已收到3个回答 举报

ultraedit 幼苗


定义域是相同的
值域相同的
只有法则不同

1年前 追问

6

edgjiojuio 举报

它们是同一个函数吗

举报 ultraedit

是的~~~ 其实说白了 两个人就是相同函数

lily77mzd 幼苗


故g(x)=[(√2)/2]sin[4(x+π/8)]+1/2=[(√2)/2]sin(4x+πf(x)=sin(π-ωx)cosωx+cos^2ωx=1/2sin2ωx+1/2cos2ωx+1=


1

忙碌中 幼苗


g(x)=sin^2(x)+cos^2(x)=1=f(x)


0