15千克的三分之二十多少千克,多少千克的三分之二是15千克?

wyclxf 1年前 已收到3个回答 举报

hongda2006 幼苗


15x20/3=100kg
15÷2/3=22.5kg


9

gy121 幼苗


百度知道了


2

恕你kk 幼苗


15×20/3=100kg
15÷2/3=22.5kg
你那个“十”是不是“是”,如果是的话,那第一题就是:15×2/3=10kg


1