造一个长50米、宽30米、深2米的长方体游泳池.如果在四周和底面贴上边长2分米的正方形瓷砖,需要多少块?

liusiyang0922 1年前 已收到1个回答 举报

北极风暴 幼苗


50×30+(50×2+30×2)×2=1500+320=1820;1820/(0.2×0.2)=45500块


4