一块平行四边形草坪,底长35米,面积是多少平方米.

一岁就倒腾手 1年前 已收到4个回答 举报

jackey_200509 幼苗


平行四边行的面积计算公式为 底*高=35*18=630 (平方米)


3

sunse 幼苗


35*18=630


2

丹薇玫瑰 幼苗


平行四边行的面积计算公式:35*18=630


1

Z星星 幼苗


平行四边形的面积公式是:底*高
所以,式子是:35*18=630平方米
答:面积是630平方米。


0