用平方差公式进行计算 求解呀 速度呀 大侠们

用平方差公式进行计算 求解呀 速度呀 大侠们
【1】1007*993 【2】108*112
rongzhenxiaoyu 1年前 已收到1个回答 举报

轩龙4790098 幼苗


1、
=(1000+7)×(1000-7)
=1000²-7²
=1000000-49
=999951
2、
=(110-2)×(110+2)
=110²-2²
=12100-4
=12096


5