145×155用平方差公式进行计算

大六子 1年前 已收到5个回答 举报

zjkmzq 幼苗


145×155
=(150-5)×(150+5)
=150²-5²
=22500-25
=22475


1

123321hht 幼苗


由题可得145×155=(150+5)×(150-5)=150∧2-5∧2=22500-25=22475


2

御林tt 幼苗


1007×993
=(1000+7)x(1000-7)
=1000²-7²
=1000000-49
=999951
108x112
=(110-2)x(110+2)
=110²-2²
=12096


1

lucifer78 幼苗


145×155=(150-5)*(150+5)=150^2-5^2=22500-25=22475


0

tangleoming 幼苗


145×155=(150-5)*(150+5)=150*150-5*5=22500-25=22475


0