甲数的2.5倍于乙数的40%相等,已知甲数是20,求乙数是多少?

甲数的2.5倍于乙数的40%相等,已知甲数是20,求乙数是多少?
要有式子解答.
se911cn 1年前 已收到4个回答 举报

I-am-the-fish 幼苗


甲数的2.5倍是
20×2.5=50
乙数为
50÷40%=125
综合算式:
(20×2.5)÷40%=125


5

zhangpangge 幼苗


20*2.5/40%=125


0

evah201983 幼苗


125


0

wufanyisheng 幼苗


125


0