2分之1x(m+1)+2m=负3m+(3m减3分之1)步骤要写淸

jeffsheh 1年前 已收到1个回答 举报

刘越 幼苗


1/2*(m+1)+2m=-3m+(3m-1/3) (1/2)m+1/2+2m=-3m+3m-1/3 (1/2)m+1/2+2m=-1/3 (5/2)m=-1/3-1/2 (5/2)m=-5/6 m=-(1/3) 注:1/2为二分之一


1