计算:(3m-4n)(4n+3m)-(2m-n)(2m+2)?

wanxuchu 1年前 已收到1个回答 举报

水上漂0728 幼苗


(3m-4n)(4n+3m)-(2m-n)(2m+2)
=9m^2-16n^2-4m^2-4m+2mn+2n
=5m^2-16n^2-4m+2mn+2n

1年前 追问

2

wanxuchu 举报

计算:(4a-b^2)^2

举报 水上漂0728

(4a-b^2)^2 =16a^2-8ab^2+b^4

wanxuchu 举报

(-m-2n)^2

举报 水上漂0728

(-m-2n)^2 =(m+2n)^2 =m^2+4mn+4n^2