一道困困难难的数学题简便计算:2776-1424(只有答案者扣20分)

顶好贴是美德 1年前 已收到3个回答 举报

lcqaiwo 花朵


(2780-4)-(1420+4)=2780-1420-4-4=1352


5

wangxiaochuan 幼苗


2776
-1424
-------
1352


2

枫人说梦 幼苗


(2776-6)-(1424-4)
=2770-1420-【(-6)+4】
=1350+2
=1352


0