一辆自行车,1/2小时行五分之三千米,求一千米要几小时?

一辆自行车,1/2小时行五分之三千米,求一千米要几小时?
求······
6ac9 1年前 已收到3个回答 举报

liuyubo102 幼苗


0.5小时行0.6千米,速度是 0.6/0.5=1.2千米/小时
一千米需要1/1.2=5/6小时,也就是50分钟


2

马元元 精英


1千米是1/2÷3/5=5/6小时


3

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
一千米要 1/2÷3/5=5/6小时

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0