王阿姨每小时织布五分之三米照这样的速度,织布三分之二要多少小时,二分之三小时可织布多少米?

ttnchen 1年前 已收到1个回答 举报

一晃又三年 幼苗


织布三分之二米要:
(2/3)/(3/5)
=10/9(小时)
二分之三小时可织布:
(3/5)x(3/2)=9/10(米)


7