王师傅每小时织布五分之三米织布二分之三米要()小时二分之三小时可以织布()米

536319550 1年前 已收到2个回答 举报

紫狐银媚 幼苗


已知,王师傅每小时织布 3/5 米,可得:
织布 3/2 米要 (3/2)÷(3/5) = 5/2 小时,即(二分之五)小时;
3/2 小时可以织布 (3/5)×(3/2) = 9/10 米,即(十分之九)米.


9

hh1 幼苗


已知,王师傅每小时织布 3/5 米,可得:
织布 3/2 米要 (3/2)÷(3/5) = 5/2 小时,即(二分之五)小时;
3/2 小时可以织布 (3/5)×(3/2) = 9/10 米,即(十分之九)米。


2