三个数的平均数是62.7,再加上?,四个数的平均数是68.8

味道传奇 1年前 已收到4个回答 举报

马背青年 幼苗


设再加上x,四个数的平均数是68.8,则依题意可得:
62.7*3+x=68.8*4
解之得:x=87.1
答:三个数的平均数是62.7,再加上87.1,四个数的平均数是68.8


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


62.7*3=188.1【三个数的和】
68.8*3=206.4
206.4-188.1=18.3


1

ningmengdangao 果实


三个数=62.7*3=188.1
四个数=68.8*4=275.2
再加上=275.2-188.1=87.1


1

law-thinker 幼苗


68.8*4-62.7*3=275.2-188.1=87.1


0