有四个数 每次选三个数平均 再加上另一个数 用这种方法计算4次得到四个数分别是93 135 75 111 求原来最大

风女孩1212 1年前 已收到1个回答 举报

脉动2005 幼苗


(a+b+c)/3+d=93
(a+b+d)/3+c=135
(a+c+d)/3+b=75
(b+c+d)/3+a=111
四元一次单项式
a=63
b=9
c=99
d=36
我真闲啊.


9