有420双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内.已知1个大盒与3各小盒装的一样多.每个大盒与每个小盒各装多少双

有420双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内.已知1个大盒与3各小盒装的一样多.每个大盒与每个小盒各装多少双
好的加30分,
喜欢抱你的感觉 1年前 已收到3个回答 举报

大兵炮手 幼苗


1大盒=3小盒
4大盒=12小盒
故共有12+9=21小盒
小盒:420%21=20双
大盒:3*20=60双


5

凝眉MM 幼苗


把4个大盒换成12个小盒
小盒=420÷(12+9)=20双
大盒=20*3=60双


0

北极森林 幼苗


大盒:60
小盒:20


0