有420双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内.已知1个大盒与3各小盒装的一样多.每个大盒与每个小盒各装多少双

wjjut 1年前 已收到2个回答 举报

5cbb 幼苗


替换
4个大盒换成:4×3=12个小盒子
小盒:420÷(12+9)=20双
大盒:20×3=60双


10

杨了二正 幼苗


小盒:420/(4*3+9)=20双
大盒:20*3=60双


0