一个数的4分之3是1.25,这个数的5分之3是多少

一直都在用心 1年前 已收到2个回答 举报

牧云吧 幼苗


1.25÷¾×3/5=1


2

澈水闲云 幼苗


3x/4=1.25
则3x/5=1


0