求一个圆柱体的长度该圆柱体周长6米...装25吨柴油,柴油的比重为水的0.84该圆柱体的长度为多少?

liufangyang1984 1年前 已收到1个回答 举报

orddhwz 幼苗


6÷π÷2=3/π米…………底面半径
π×(3/π)²=9/π平方米…………底面积
25÷0.84÷(9/π)≈7.33米…………圆柱体的长度


1