公园有一个用篱笆围成的长40米,宽25米的长方形花圃.这个花圃的篱笆长多少米?

公园有一个用篱笆围成的长40米,宽25米的长方形花圃.这个花圃的篱笆长多少米?
公园有一个用篱笆围成的长40米,宽25米的长方形花圃.这个花圃的篱笆长多少米?如果每平方米大约种40棵串红,这个花圃大约种了多少棵串红?
亨利是只黑猩猩3 1年前 已收到1个回答 举报

z9822 种子


因为全部是用篱笆围成的,没有说靠墙,所以篱笆长就是长方形的周长
( 40+25)×2=65×2=130米 篱笆长130米
(40×25)×40=1000×40=40000棵 大约种了40000棵串红.


9