一条人行道的路面,用边长3分米的水泥砖铺地需要80块,如果改用边长4分米的水泥砖要多少块

一条人行道的路面,用边长3分米的水泥砖铺地需要80块,如果改用边长4分米的水泥砖要多少块
要有算式哦
素菜素菜 1年前 已收到4个回答 举报

mm烟灰女子 幼苗


3*3*80/(4*4)=9*80/16=45块


4

13等于高山 幼苗


3*3*80/4*4=45(块)


2

无影守月人 幼苗


3*3*80=720 720除以4*4=60块


2

huanglifeng 幼苗


3*3*80/(4*4)=9*80/16=45块


1